Veranstalter

Meeting Place Berlin wird vom Geschäftsbereich Berlin Convention Office der Berlin Tourismus & Kongress GmbH in Kooperation mit dem visitBerlin Partnerhotels e.V. und dem visitBerlin Convention Partner e.V. veranstaltet.

Berlin Convention Office – das offizielle Kongressbüro der Stadt Berlin

Berlin Tourismus & Kongress GmbH
Berlin Convention Office
Am Karlsbad 11
D-10785 Berlin
Tel.: +49 (0)30 26 39 183
Fax: +49 (0)30 26 47 48 - 965
E-Mail: convention@visitBerlin.de

www.convention.visitBerlin.de

Als eine Abteilung der Berlin Tourismus & Kongress GmbH sind wir Ihr zentraler Ansprechpartner für die erfolgreiche Organisation Ihrer Veranstaltung – ob Seminar, Tagung oder Kongress. Weitere Informationen erhalten Sie unter www.convention.visitBerlin.de.

Das Team

Heike Mahmoud, CMP
Director Conventions

heike.mahmoud@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 490

  

 

Iris Lanz
Deputy Director Conventions

iris.lanz@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 417

Marco Oelschlegel, CMP
Senior Marketing Manager Conventions UK, Frankreich, Spanien, Wissenschaftsnetzwerke

marco.oelschlegel@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 496

Katja Sukale
Senior Marketing Manager Conventions
USA, Kanada

katja.sukale@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 498

Gritt Kalkutschke-Herzberg
Senior Marketing Manager Conventions
Verbände national

g.kalkutschke-herzberg@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 492

Aline Weber
Senior Marketing Manager Conventions
BeNeLux, Skandinavien, Medizinverbände

aline.weber@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 497

Simon Hiebenga
Senior Marketing Manager Conventions
Osteuropa, Südamerika, Schweiz, Italien

simon.hiebenga@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 491

Kyra Gragert
Marketing Manager Conventions

kyra.gragert@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 409

Robert Luft
Marketing Manager Conventions

robert.luft@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 828

Alexander Serbe
Marketing Manager Conventions

alexander.serbe@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 493

Ilonka Berg-Müller
Marketing Manager Conventions

Unternehmen

ilonka.berg-mueller@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 499

Michaela Bluhm
Application Manager Conventions

michaela.bluhm@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 -494

Katharina Waschke
Marketing Manager Conventions

Indien

katharina.waschke@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 495

    

Sandra Wilking
Senior Project Manager

sandra.wilking@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 416

Susanne Opgenhoff
Project Manager

Medien-Kooperationen

susanne.opgenhoff@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 994

Tobias Maul
Public Relations

tobias.maul@visitBerlin.de
Tel.: +49 (0)30 26 47 48 - 818